À PROPOS DE COYOTE RECORDS

Née dans les rues de Québec, la maison de disques Coyote Records est active depuis 2008 et met de l’avant des artistes provenant de tous les horizons musicaux, de la pop au rock en passant par le hip-hop, le folk, la chanson, la musique électronique et instrumentale. Évoluant également en tant qu’agence de booking et de gérance, producteur de spectacles ainsi qu’éditeur de musique, nous avons comme devoir de soutenir le talent musical québécois. Récipiendaire de plusieurs distinctions et récompenses prestigieuses (ADISQ, JUNO, GAMIQ, Prix Félix Leclerc, SOCAN) au cours des dernières années, nous œuvrons avec passion dans le but d’aider nos projets à briller sur la scène culturelle d’ici et d’ailleurs.

L'ÉQUIPE

DIRECTION

Rafael Perez - rafael@coyoterecords.ca

Catherine Mercier - catherine@coyoterecords.ca


ADMINISTRATION

Miriam Jolicoeur-Dufour - miriam@coyoterecords.ca


CHARGÉ DE PROJET

Raphaël Potvin - raphael@coyoterecords.ca


SPECTACLES

David Ouellet - david@coyoterecords.ca

Maxine Maillet - maxine@coyoterecords.ca


PROMOTION

Lara Emond - lara@coyoterecords.ca


C
OMMUNICATIONS

Marie-Michelle Lacroix - marie-michelle@coyoterecords.ca